ГлавнаяНовостиКак и когда заправить кондиционер?
Инфокрасные системы отопления
Половики «СофтТерм»

Как и когда заправить кондиционер?

1 июля 2016 -

 Иногда можно заметить, что охлаждение воздуха кондиционером стало хуже, чем раньше. Это сигнал о том, что он требует заправки. Порой это случается по причине пропадания фреона из трубопровода, который является частью устройства. Фреон и служит для охлаждения воздуха. Утечка фреона идет постоянно по мере эксплуатации техники, просто она становится более заметной несколько сезонов спустя. Но огромным фактором, влияющим на количество такой утечки, является качество установки кондиционера, и, конечно, самой техники.

Иногда можно заметить, что охлаждение воздуха кондиционером стало хуже, чем раньше. Это сигнал о том, что он требует заправки. Порой это случается по причине пропадания фреона из трубопровода, который является частью устройства. Фреон и служит для охлаждения воздуха. Утечка фреона идет постоянно по мере эксплуатации техники, просто она становится более заметной несколько сезонов спустя. Но огромным фактором, влияющим на количество такой утечки, является качество установки кондиционера, и, конечно, самой техники. Фреон предохраняет кондиционер от чрезмерного нагревания, поэтому если его недостаточно, это сказывается на работе устройства. Если он перегревается, то может сломаться, поэтому всегда нужно вовремя заправлять фрион.

Где найти фрион?
По сути, это вполне безопасный газ, беспрепятственно продающейся в обычных магазинах. Он закачивается в баллоны, которые имеют разный объем. Лучше всего приобретать средние по размеру баллоны, поскольку маленького совсем недостаточно для вашего устройства.

Чтобы заправить фрионом кондиционер, необходимо выбрать на нем температуру в 18 градусов и режим холода. Затем отыщите трубку большого размера от сервисного порта (он представляет собой нижний блок). Любой кондиционер снабжен специальной табличкой на корпусе, где есть сведения о том, сколько должно содержаться в нем фриона. Затем нужно просто выставить обычную рабочую скорость и измерить температуру воздушного потока обычным градусником. Увидеть, когда нужно закончить процесс заправки, нужно внимательно следить за данными, которые показывает термометр. Как только вы увидите поднятие столбика, нужно заканчивать процесс заправки.

Можно купить кондиционеры «Элита-Климат» и установить, чтобы получить гарантированное качество и долгий срок службы, на нашем сайте.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Поделиться